SAISON 19/20

Liste non exhaustive

SEPTEMBRE 19

01/09 : Geneviève Laurenceau Festival Classique au vert - Paris (75) - Avec l’Orchestre de Chambre de Paris

10/09 : Laurent Wagschal - Institut culturel Bernard Magrez (33) - Récital

13/09 : Simon Ghraichy - Festival international de Musique de Besançon Franche-Comté - Belfort (90) Avec le Württembergische Philharmonie Reutlingen

13/09 : Anastasia Kobekina - Festival « Stars on Baykal » - Irkutsk (RU) -Récital 

14/09 : Simon Ghraichy - Festival international de Musique de Besançon Franche-Comté - Besançon (25) - Avec le Württembergische Philharmonie Reutlingen

14/09 : Geneviève Laurenceau - Festival Ambronay - Avec Philippe Jaroussky (contreténor)

15/09 : Thomas Leleu Trio - Mito Festival - Milan (IT)

16/09 : Thomas Leleu Trio - Mito Festival - Turin (IT)

19/09 : Thomas Leleu - Éole Factory Festival - Mantes-la-jolie (78) tubaVScello avec Morgan Gabin (violoncelle)

20/09 : Simon Ghraichy - Moments musicaux de Touraine - Restigné (37) - Récital

21/09 : Tristan Pfaff - Champ-Saint-Père (85) - Avec Justyna Chmielowiec

28/09 : Anastasia Kobekina - St Petersbourg (RU) - avec le Mariinsky Theater Orchestra

OCTOBRE 19

02/10 : David Bismuth - Les Saisons de la solidarité - Salle Gaveau - Paris (75) - Récital 

03-04/10 : Simon Ghraichy - Auditorium de Bordeaux (33) - Avec l’Orchestre National Bordeaux Aquitaine

05/10 : Simon Ghraichy & Friends - Nuit Blanche Paris 2019 (75) - Avec Julien Martineau (mandoline), Rana Gorgani (danseuse Derviche), Quatuor Yako, Olivier Gay (violoncelle)

06/10 : Simon Ghraichy - Le Parvis - Tarbes (65) - Avec l’Orchestre National Bordeaux Aquitaine

06/10 : Thomas Leleu Trio - Automne Musical en Vallespir - Perpignan (66)

08/10 : David Bismuth - Théâtre Simone Signoret - Conflans Sainte-Honorine (78) - Récital

08/10 : Beatrice Berrut - Institut Culturel Bernard Magrez (33) - Récital

11/10 : Simon Ghraichy - Château de la Baronnie - Lafrançaise (82) - Récital

12/10 : Anastasia Kobekina - Moscou (RU) - Récital

14/10 : Geneviève Laurenceau et David Bismuth - Opéra de Clermont Ferrand (63) - Paris 1900

15/10 : Thomas Leleu Sextet - Carry le Rouet (13) 

15/10 : Simon Ghraichy - KLAP Maison pour la danse - Marseille (13) - avec Rana Gorgani (Danseuse Derviche)

17 au 30/10 : Simon Ghraichy - Tournée Russie (Ekaterinbourg, Perm, Togliatti, St-Petersbourg (Philharmonie), Smolensk, Moscou (Grande Salle du Conservatoire Tchaikovski), Vladivistok)

17/10 : Philippe Berrod - Théâtre Gabrielle Dorziat - Epernay (51) - Plein feux sur la clarinette

17/10 : Thomas Leleu - Ferney-Voltaire  (01) - tuba, violoncelle et orgue

22 au 27/10 : Anastasia Kobekina - Tournée Israël avec le Castalian String Quartet

24/10 : La Symphonie des Oiseaux - Église Sainte-Radegonde - Riantec (56)

25/10 : Beatrice Berrut - Festival « Lisztomanias » - Auditorium Franz Liszt - Châteauroux (36) - Récital

26/10 : Quatuor Beat - Auditorium de Lyon (69) - CHUUUT

31/10 : Thomas Leleu - Liban - Leleu Brothers et Félicien Brut (Accordéoniste) 

NOVEMBRE 19

02/11 : Anastasia Kobekina - Saint Petersbourg (RU)

03/11 : Anastasia Kobekina - Glasgow (GB) - Avec Thibaut Garcia (guitare)

04 au 17/11 : Les Chanteurs d’Oiseaux - Tournée Amérique du Sud

06 et 07/11 : Quatuor Beat - Baden Baden - CHUUUT 

15/11 : Simon Ghraichy - Musée Würth - Erstein (67) - Récital

15/11 : Geneviève Laurenceau et David Bismuth - Auditorium Michel Petrucciani - Montélimar (26)

16/11 : Anastasia Kobekina - Sarov (RU) avec Natalia Grines 

22/11 : L’Histoire du Soldat - Festival « Notes d’Automne » - Centre des bords de Marne - Le Perreux sur Marne (94)

22/11 : Anastasia Kobekina - Festival « Crescendo » - Moscou (RU)

22/11 : Simon Ghraichy - La Seine Musicale - Boulogne (92) - Avec Marie-Agnès Gillot et Jacopo Baboni Schilingi (compositeur) 

23/11 : La Symphonie des Oiseaux - BirdLife Neeracherried - Neerach (CH) 

24/11 : Anastasia Kobekina -Verbier Festival week in Elmau (DE) - Avec Julien Quentin (piano)

27/11 : Anastasia Kobekina -Verbier Festival week in Elmau (DE) - Musique de Chambre

28/11 : Tristan Pfaff - Chapelle de l’hôpital Bretonneau - Tours (37) - Récital

30/11 : Simon Ghraichy - Festival « C’est pas Classique » - Nice (06) - Récital

30/11 : Thomas Leleu Sextet - Mecklenburg Vorpommern Festspiele - Ulrichshusen (DE)

DÉCEMBRE 19

01/12 : Quatuor Beat - Festival « C’est pas Classique » - Nice (06) - CHUUUT 

01/12 : La Symphonie des Oiseaux - Festival « C’est pas Classique » - Nice (06)

08/12 : L’Histoire du Soldat - Théâtre de Cornouaille - Quimper (29)

10/12 : Philippe Berrod - Institut Culturel Bernard Magrez (33) - Avec Éloïse Bella-Kohn

10/12 : Anastasia Kobekina - Hoddinott Hall (GB)

12/12 : Anastasia Kobekina - Suisse - Avec Jean-Selim Abdelmula

JANVIER 20

05/01 : Anastasia Kobekina - Rachmaninov Hall - Moscou (Russia) - Avec N. Grines et E. Korzhenevich

13/01 : Beatrice Berrut - Dortmund Theater (Allemagne) avec le Dortmunder Philharmoniker sous la direction de Gabriel Feltz

14/01 : David Bismuth - Institut culturel Bernard Magrez - Bordeaux (33) - avec le Quatuor Rodage

15-20/01 : Simon Ghraichy - Tournée Angola

18-19/01 : David Bismuth - Garmish Partenkircher (Allemagne) - Strauss Institut - Avec Fanny Clamagirand (violon)

22/01 : Anastasia Kobekina - Talinn (Estonia)

23/01 : Simon Ghraichy - Liège (Belgique)

25/01 : David Bismuth - Philharmonie de Paris (75) - Avec l'Orchestre Pasdeloup sous la direction de Wolfgang Doerner

26/01 : Anastasia Kobekina - St Mary Perivale - London (UK) - Avec Lucas Okros

28/01 : Anastasia Kobekina - Southbank centre - London (UK) - Avec Lucas Okros

30/01 : Anastasia Kobekina - Konzerthaustheater - Berlin (Allemagne) avec le Konzerthausorchester sous la direction de Dmitrij Kitajenko

31/01 au 02/02 : David Bismuth - Folle journée de Nantes - Avec Fanny Clamagirand

FÉVRIER 20

01/02 : Anastasia Kobekina - Konzerthaustheater - Berlin (Allemagne) avec le Konzerthausorchester sous la direction de Dmitrij Kitajenko

01/02 : Simon Ghraichy - Châteauneuf-Grasse (06) - Récital

02/02 : Thomas Leleu - Jeudis Musicaux de Royan (17) - Avec Magali Albertini

02/02 : Anastasia Kobekina - Folle journée de Nantes (44) - Avec Clément Lefebvre 

04-23/02 :  Simon Ghraichy - Tournée USA

05-22/02 : Thomas Leleu - Tournée USA

05-07/02 : Anastasia Kobekina - Grosses Festspielhaus - Salzburg (Autriche) - Avec Dmitrij Kitajenko

06/02 : David Bismuth - Théâtre de Poissy (78) - Avec l'Orchestre de l'Alliance sous la direction de Pejman Memarzadeh

08/02 : Anastasia Kobekina - Rotterdam (Pays-Bas) - Avec Dmitrij Kitajenko

09/02 : Anastasia Kobekina -Eindhoven (Pays-Bas) - Avec Dmitrij Kitajenko

09/02 : La Symphonie des Oiseaux - Dimanches Musicaux de Castres (81)

17-25/02 : Simon Ghraichy - Tournée Algérie

19/02 : Anastasia Kobekina et Tristan Pfaff - Institut Culturel Bernard Magrez - Bordeaux (33)

26/02 : Thomas Leleu - Salon Christophori - Berlin (Allemagne) - Avec Yannick Rafalimanana

MARS 20

01/03 : Beatrice Berrut - Würzburg (DE) - Récital

05/03 : Thomas Leleu - Dubaï - Avec Romain Leleu (trompette) et Félicien Brut (accordéon)

06/03 : Anastasia Kobekina - Saint Germain en Laye (78) - Avec Clément Lefebvre (piano)

07/03 : Tristan Pfaff - Cornillon (30) - Récital

09/03 : Anastasia Kobekina - Conservatoire de Nantes (44) - Avec le Quatuor Modigliani

09-13/03 : Thomas Leleu - Tournée Pérou

10/03 : Beatrice Berrut - Ermatingen (CH) - Avec Rosanne Philippens (violon) et Benedict Klöckner (violoncelle)

15/03 : Beatrice Berrut - Sierre (CH) - Récital

17/03 : David Bismuth - Carnegie Hall (New York - USA) - Récital

18/03 : Simon Ghraichy - République Tchèque

20/03 : Thomas Leleu - Adagio de Thionville (57) - Avec Adélaïde Ferrière (vibraphone) et Magali Albertini (piano)

21/03 : Le Sacre des Oiseaux- Philharmonie de Liège (Belgique) - Avec l'Orchestre Philharmonique de Liège

21/03 : Beatrice Berrut - Druckerei Baden (CH) - récital

25-29/03 : Anastasia Kobekina - Pays-Bas - Avec Hanna Schybaeva

27/03 : Thomas Leleu - Bourg sur Gironde (33) - Avec David Cassan (orgue)

31/03 : Thomas Leleu - Caen (14) - Avec Romain Leleu (trompette) et Félicien Brut (accordéon)

AVRIL 20

03/04 : Beatrice Berrut - Adagio de Thionville (57) - Avec Bruno Philippe (violoncelle)

03/04 : Thomas Leleu - Loos (59) - Avec Romain Leleu (trompette) et Félicien Brut (accordéon)

04/04 : Thomas Leleu - L'Isle sur la Sorgue (84) - Avec Romain Leleu (trompette) et Félicien Brut (accordéon)

05/04 : David Bismuth et Delphine Haidan - Manosque (04)

09/04 : Beatrice Berrut - Transversales de Verdun (55) - récital

11/04 : Tristan Pfaff - Biscarosse (40) - récital

12/04 : Tristan Pfaff - Biscarosse (40) - 4 mains avec Justyna Chmielowiec

12-13/04 : Thomas Leleu - Festival de Pâques - Aix-en-Provence (13) - Avec Lucienne Renaudin Vary (trompette)

18/04 : Thomas Leleu - Festival ma vigne en musique - Narbonne (11) - avec Morgan Gabin (violoncelle)

23-26/04 : David Bismuth - Monaco - Avec l'Orchestre Philharmonique de Monte Carlo 

25/04 : Anastasia Kobekina - Kendall (UK) - Avec le Royal Liverpool Orchestra - dir : Vasily Petrenko

26-27/04 : Quatuor Beat - Hambourg (DE) - DRUMBLEBEE

27/04 : Simon Ghraichy - Théâtre des Champs Élysées - Paris (75) - Avec Saarländisches Staatsorchester (dir : Sébastien Rouland)

MAI 20

02-04/05 : Anastasia Kobekina - Folle Journée Tokyo (JP)

10/05 : Thomas Leleu - Concerts de poche - Privas (07) - Avec Morgan Gabin (violoncelle)

16-17/05 : Tristan Pfaff - Printemps Musical de La Roche-sur-Yon

17/05 : David Bismuth - Les Musicales de Croissy (78) - Avec Fanny Clamagirand 

18/05 : Deux Mezzos Sinon Rien  - À l'Éléphant Paname - Paris (75)

24/05 : Anastasia Kobekina - Festival d'Auvers sur Oise - avec Johannes Przygodda (violoncelle)`

26/05 : Anastasia Kobekina - Hay-on-Wye (UK) - Avec Luka Okros (piano)

28/05 : Anastasia Kobekina - Paris (75) -Concert privé avec Aurele Marthan (piano)

30/05 : Deux Mezzos Sinon Rien - Concert de Poche - Sallaumines (62) - Avec Dominique Plancade (piano)

JUIN 20

03/06 : Anastasia Kobekina - Dresden (DE) - Avec Natalia Grines (piano)

05/06 : Anastasia Kobekina - Festival d'Auvers sur Oise (95) - Avec Thibault Garcia (guitare)

07/06 : Anastasia Kobekina - Bellmund (CH) - Avec Jean-Selim Abdelmoula (piano) et Elena Meipariani (violon)

08/06 : Beatrice Berrut - Lausanne (CH) - récital 

13/06 : Anastasia Kobekina et Tristan Pfaff - Fondettes (37)

14/06 : Anastasia Kobekina, Philippe Berrod et David Bismuth - Festival de Sully et du Loiret (45)

17/06 : Anastasia Kobekina et Tristan Pfaff - Festival des Abbayes dans les landes - Dax (40) 

18/06 : Anastasia Kobekina - Festival d'Auvers sur Oise (95) - Avec Luka Okros (piano)

21/06 : Geneviève Laurenceau - Festival de Sully et du Loiret (45) - Avec David Kadouch (piano)

24/06 : Philippe Berrod - Festival des Abbayes dans les landes - Dax (40) 

24 - 28/06 : Anastasia Kobekina - Allemagne - Avec Martynas Levickis (accordéon), David Orlowsky (clarinette) et Paloma Kouider (piano)

30/06 : Anastasia Kobekina  - Bantry Bay (IR) - Avec Mairead Hickey (violon), Dana Zemtsov (alto), Rick Stotjin (contrebasse) et Anna Fedorova (piano)

© 2020 Concert Talent - Lara Sidorov - Production & Management

  • Facebook
  • Instagram

 - contact@concert-talent.com - +33 (0)6 82 40 49 24